$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Представители украинского ЛГБТ-сообщества подали в суд на Государственную регистрационную службу

Представители украинского ЛГБТ-сообщества подали в суд на Государственную регистрационную службу Глоба: Регистрационная служба заявила, что "Национальный ЛГБТ-портал" вредит морали наших граждан, а новости о ЛГБТ вводят людей в прострацию
Фото: Bogdan Globa / Facebook
Это связано с решением службы отменить регистрацию информационного агентства "Национальный ЛГБТ-портал", сообщил руководитель портала Богдан Глоба.

Представители украинского ЛГБТ-сообщества обратились в суд с иском против Государственной регистрационной службы в связи с решением службы отменить регистрацию информационного агентства "Национальный ЛГБТ-портал". Об этом в Facebook сообщил руководитель портала Богдан Глоба.

"Государственная регистрационная служба пришла к выводу, что "Национальный ЛГБТ-портал" Украины вредит морали наших граждан, а новости о ЛГБТ вообще вводят людей в прострацию", – написал Глоба. 

Он также сообщил, что регистрационная служба обратилась в комиссию по морали.

"Юристы скажут, что такой процедуры не существует, и будут правы. Но государственную регистрационную службу это не испугало, и они решили вопреки закону, Конституции и здравому смыслу провернуть такой финт", – подчеркнул Глоба.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

Он добавил, что административный суд уже открыл производство по делу.

"Только вызов в суд принесли в 13.30 с требованием обязательно появиться в 10.00 в этот же день", – сообщил руководитель "Национального ЛГБТ-портала".