$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Роскомнадзор заблокировал сайты, связанные с "Правым сектором"

Роскомнадзор заблокировал сайты, связанные с "Правым сектором"
Фото: Телеканал ДОЖДЬ / Facebook

Российский пользователи соцсетей Facebook и Twitter теперь не увидят ни одной новости, связанной с Дмитрием Ярошем и его политической партией.

В России заблокированы все сайты, связанные с украинской радикальной партией "Правый сектор". Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил на встрече с нелегитимным премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым, передает "Крыминформ".

"Мы прекратили полностью их распространение на всей территории Российской Федерации во всех сетях, в том числе в Facebook и Twitter. Эта работа принципиально важна, мы ее намерены продолжать", – подчеркнул Жаров.

По словам российского чиновника, правила его ведомства в ближайшем будущем будут распространены и на Крым.

Вчера непризнанные власти Крыма дополнили список персон нон грата, состоящий более чем из 300 человек, руководителями "Правого сектора", в том числе и лидером радикальной партии.

В начале марта Следственный комитет РФ обвинил Яроша "в террористической и экстремистской деятельности" и объявил его в международный розыск. В Генпрокуратуре Украины заявили, что оснований для задержания и выдачи украинского гражданина Дмитрия Яроша иностранному государству нет.