$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский сенатор предложил женщинам красить губы свеклой и носить белье московской фабрики

Российский сенатор предложил женщинам красить губы свеклой и носить белье московской фабрики Сенатор Игорь Чернышев: Если очень хочется накрасить губы --- пожалуйста, свекла
Фото: Глеб Щелкунов / "Коммерсантъ"
Зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор от Томской области Игорь Чернышев считает, что мужчины любят естественность, а если не думать об у.е. – здоровье будет крепче.

Российские женщины могут обойтись без импортной губной помады, заявил российский сенатор Игорь Чернышев в комментарии агентству Regions.ru.

"Ну, а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста, свекла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском", – считает сенатор.

Также Чернышев высказался против того, чтобы цены на импортные товары выставляли в условных единицах.

"Чем меньше люди будут думать еще и об у.е., тем лучше для них – здоровье будет крепче", – подчеркнул он.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

Российские магазины начали использовать ценники с "условными единицами", которые активно применялись в 90-х годах в период гиперинфляции.

Российский рубль ускорил падение после обеда 16 декабря на фоне дешевеющей нефти. Обвал российской национальной валюты оказался одним из самых резких за последнее время. На 14.20 по Киеву доллар перевалил за 80 рублей, а евро – за 100 рублей.

По мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, причиной падения рубля в России стал приближенный к президенту РФ Владимиру Путину президент компании "Роснефть" Игорь Сечин.