$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С июля "Укрзалiзниця" повысит цены на билеты на 10%

С июля "Укрзалiзниця" повысит цены на билеты на 10% Проезд на украинской железной дороге самый дешевый среди стран СНГ
Фото: slovovolyni.com
Повышение стоимости проезда на поездах внутреннего сообщения произойдет в два этапа – по 10% в июле и октябре 2014 года во всех категориях пассажирских вагонов, кроме СВ и поездов Интерсити+.

Повышение тарифов в декабре 2014 составит 21% по отношению к прошлогодним ценам на билеты. Первый этап индексации стоимости проезда на поездах внутреннего сообщения произойдет уже в июле, сообщает пресс-служба "Укрзалiзницi".

Еще на 10% цены на билеты вырастут в октябре. В последний раз тарифы на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в плацкартных и купейных вагонах выросли в октябре 2013 года.

С 1 июня поезд категории "Интерсити+" производства Hyundai Rotem поедет по новому маршруту – в Трускавец. Расстояние в 705 км между станциями Киев-Пассажирский и Трускавец состав будет преодолевать за 7 часов 12 минут.

В конце апреля после модернизации "Укрзалізниця" вернула на маршрут первый Hyundai. Эксплуатация 10 электропоездов была временно приостановлена с 12 февраля 2014 года. Все маршруты обещают возобновить до конца июля 2014 года.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "Укрзалiзниця" получит государственные гарантии на 12 миллиардов гривен для обновления подвижного состава.