$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: 18-летний мусульманин спас вчера нескольких посетителей кошерного магазина в Париже

СМИ: 18-летний мусульманин спас вчера нескольких посетителей кошерного магазина в Париже Лассана Батили спас нескольких посетителей кошерного магазина в Париже
Фото: Chris Hudson / Twitter
Лассана Батили, который работал кассиром в захваченном террористами супермаркете, успел спрятать в большой холодильной камере около десяти человек, сообщил телеканал BFMTV.

Выходец из Мали, работавший кассиром в супермаркете кошерных продуктов, который захватили террористы, спас вчера нескольких посетителей, сообщил телеканал BFMTV.

Террорист посчитал 18-летнего мусульманина Лассану Батили за "своего" и не тронул его. Благодаря этому Батили удалось спрятать в большой холодильной камере магазина то ли 6, то ли 15 человек, закрыв их до начала штурма.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

Магазин кошерных продуктов на востоке Парижа был захвачен утром в пятницу, 9 января. По данным полиции, мужчина, захвативший заложников, – тот же человек, который 8 января застрелил женщину-полицейского.

Телеканал France 2 обнародовал видеозапись захвата магазина и ликвидации террориста. Все четверо заложников, захваченных исламистом Амеди Кулибали в кошерном магазине в Париже, погибли от рук террориста до штурма здания полицией.

Кулибали требовал от полиции освободить братьев Куаши, подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo, и пригрозил расстрелять всех заложников в случае штурма.

Материалы по теме