$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: В "ДНР" не спешат выплачивать деньги пенсионерам

СМИ: В "ДНР" не спешат выплачивать деньги пенсионерам СМИ: В "ДНР" пенсионеры стоят в очередях за деньгами по несколько дней
Фото: stakhanov.org.ua

Выдача пенсий в "ДНР" зависит от того, привезут деньги или нет, и в каком количестве, сообщает "ОстроВ".

Пенсионерам, проживающим на оккупированных боевиками территориях Донбасса, приходится по несколько дней выстаивать в очередях, чтобы получить пенсии от самопровозглашенной "Донецкой народной республики", сообщает "ОстроВ".

На дверях почтовых отделений в "ДНР" вывешены объявления, что выплата пенсий осуществляется с 4 по 25 апреля согласно числам, установленным Пенсионным фондом. Однако, по словам пенсионеров, выдача денег в реальности зависит от того, "привезут деньги или нет, и в каком количестве".

За день отделение выплачивает порой только два десятка пенсий, поэтому для получения денег людям приходится по несколько дней стоять в очередях, жалуются пенсионеры.

Каждый день они с ночи записываются в списки на получение пенсий, причем на следующий день эти списки уже являются недействительными, отмечает издание.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

В январе главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий потребовал от Украины возобновить выплату пенсий на оккупированных территориях Луганской области.

В феврале глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко распорядился подготовить письмо правительству Украины с требованием погасить задолженность по пенсиям и бюджетным зарплатам.

19 марта главарь так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что зарплаты работникам бюджетных предприятий и учреждений, а также пенсии в "ЛНР" будут выплачиваться в российских рублях по фиксированному курсу.

11 апреля журналист Никита Синицын сообщил, что в Горловке Донецкой области пенсионные выплаты начали проводить в российских рублях.