$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Митингующие под Радой требовали от Богословской пройти через "коридор позора" G

Митингующие под Радой требовали от Богословской пройти через "коридор позора" Инну Богословскую не пускали в здание парламента
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Самооборона Майдана у входа в ВР устроила депутатам "коридор позора", нардеп Инна Богословская отказалась проходить через него и в знак протеста несколько раз усаживалась прямо на брусчатку у входа в здание парламента.

17 июня под стенами Верховной Рады самооборона Майдана устроила "коридор позора" для депутатов парламента. Активисты требовали от депутатов проходить через "коридор" и после этого ставить подписи на большом плакате со списком всех народных избранников, сообщает корреспондент Gordonua.com.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

Нардеп Инна Богословская отказалась проходить через "коридор" и в знак протеста села прямо на брусчатку перед Верховной Радой. Позднее депутаты хотели провести ее в здание парламента вне "коридора", но представители самообороны Майдана не дали этого сделать, окружив нардепа и выкрикивая "Проститутка!". Инне Богословской пришлось еще раз усаживаться на брусчатку, протестуя против того, что происходит вокруг.

Вместе с самообороной у парламента протестуют представители нескольких общественных организаций. В частности, у стен ВР жены военнослужащих требуют демобилизации своих мужей согласно закону о частичной мобилизации.

Согласно закону, который приняли еще в мае, мобилизованные служат 45 суток, после чего возвращаются домой.

На воскресном народном Вече участники решили во вторник, 17 июня, провести пикет под стенами Верховной Рады с требованием немедленно принять новый закон о выборах народных депутатов.