$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Синоптики: Лето будет дождливым и прохладным

Синоптики: Лето будет дождливым и прохладным В июне дождя будет еще больше
Фото: tsn.ua

В июне осадки усилятся, а температура воздуха будет постоянно меняться, сообщила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

Погода летом будет переменчивой, а жара так и не наступит. Об этом рассказала представитель Укргидрометцентра Вазира Мартазинова, сообщает "Укринформ".

"Лето нынешнего года будет похоже на прошлое, но более влажное. В июне ожидаем неоднократное похолодание, а месячная сумма осадков будет значительно больше, чем в мае. Июль уже будет суше, но все равно будут дожди. Август же ожидается спокойным, но не очень жарким", – сказала она.

Среднесуточные температуры воздуха в первой декаде лета будут колебаться от 25 до 30 градусов тепла, однако 10 июня произойдет незначительное похолодание, а уже в двадцатых числах после очередного потепления столбики термометров ночью упадут до 9-10 градусов тепла.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

Климатолог подчеркнула, что лучшими днями, когда можно будет насладиться летним солнцем и теплом, ожидаются 3–8 и 9–10 июня.

В июле, по прогнозам синоптиков, осадков выпадет гораздо меньше, температура воздуха будет составлять выше средней многолетней на 2 градуса, однако в середине месяца будет наблюдаться падение столбиков термометров с 28–30 градусов до 16–18 градусов тепла. В это же время ожидаются грозы с сильными порывами ветра.

Август обещает быть менее переменчивым, но прохладным.

Синоптики прогнозируют, что с четверга, 22 мая, температура воздуха в Киеве поднимется до +30 градусов, а дожди временно прекратятся.