$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Стець: Гендиректор КРРТ Пивнюк отстранен за саботаж трансляции украинских каналов на Донбассе

Стець: Гендиректор КРРТ Пивнюк отстранен за саботаж трансляции украинских каналов на Донбассе Правительство требует начать уголовное производство против Александра Пивнюка
Фото: ТелеКритика
Создана правительственная комиссия, которая в течение десяти дней даст оценку действиям Александра Пивнюка, сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець в своем Facebook заявил о том, что генеральный директор концерна РРТ Александр Пивнюк отстранен от занимаемой должности.

"Это именно тот человек в государстве, который, по моему мнению, саботирует возобновление трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке. Он, а также его подчиненные способствуют распространению телесигнала российских телеканалов и телеканалов на так называемых "ЛНР", "ДНР" на временно оккупированных территориях", – написал он.

Стець добавил, что в ближайшее время компетентные органы выяснят, справедлива ли его оценка. И сообщил, что создана правительственная комиссия, которая в течение десяти дней должна дать оценку действиям Пивнюка.

Кроме того, во время сегодняшнего заседания правительства было принято решение обратиться к силовым структурам с требованием начать уголовное производство по факту содействия деятельности террористических организаций.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

Ранее Юрий Стець заявил о намерении создать координационный центр блогеров, который бы доносил правдивую информацию о ситуации в стране и опровергал ложные новости.