Студенты предъявили 24-часовой ультиматум Табачнику


Студенческий координационный совет объявил о всеобщей мобилизации учащихся вузов 25 декабря, если правительство не выплатит стипендии в течение суток.
"Мы даем власти 24 часа на выплату стипендий студентам. В случае, если наше требование не будет выполнено, Студенческий координационный совет объявляет всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11.00 возле памятника Тарасу Шевченко", – сообщает студенческая организация на своей странице в Facebook.
Такое решение студенты вузов приняли из-за длительных задержек при выплате стипендий. Власти объясняют это отсутствием финансирования из государственного бюджета.
"Накануне праздников нас оставили без копейки в кармане. Правительство Николая Азарова довело страну до такого состояния, что в государственной казне нет средств для студенчества . Власть берет кредиты у Кремля, стирая суверенитет государства. Доводит страну до состояния дефолта. В то время, когда студентам неделями задерживают стипендии, финансирование "правоохранительных" органов в следующем 2014 году увеличивают!" – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар