$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укрзалізниця": На майские праздники в Крым приехало в два раза меньше пассажиров, чем в прошлом году

"Укрзалізниця": На майские праздники в Крым приехало в два раза меньше пассажиров, чем в прошлом году Предварительная продажа билетов на поезда, курсирующие в Крым, открыта до первого июня этого года
Фото: gazeta.lviv.ua

В частности, первого мая прошлого года на полуостров в поездах международного сообщения прибыло более 5,7 тыс. пассажиров, в этом году – менее 2 тыс.

В период с первого по 12-е мая в Крым прибыло на 59% меньше пассажиров из-за границы и в 2,4 раза меньше с материковой Украины, чем в этот же период прошлого года.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

По данным ведомства, число пассажиров из соседних стран за год сократилось от 40,4 тыс. до 16,3 тыс., из материковой Украины – от 143,8 тыс. до 60,2 тыс.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

"В настоящее время предварительная продажа билетов на поезда, как внутригосударственные так и международные, курсирующие в АР Крым, открыта до 1 июня, когда будет введен график движения на 2014 - 2015 годы", – отметили в пресс-службе "Укрзалізниці".

В Минкурортов Крыма заявили, что за период майских праздников Крым посетило в 2,5 раза меньше туристов, чем за этот же период в прошлом году.