В Харькове отменили парад ко Дню победы


"У нас есть убедительные данные о том, что планируются провокации с массовыми жертвами", – заявил губернатор Харьковской области Игорь Балута.
В День победы в Харькове не будет проводиться военный парад, сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.
"Мы не считаем возможным 9 мая на площади Свободы проведение военного парада. Это решение довольно-таки непростое для областной администрации и для меня лично: мы планировали проведение парада с участием военной техники и самолётов, но в связи с теми событиями, которые произошли в Одессе, в Луганске, в Донецке, мы вынуждены отказаться", – цитирует Балуту агентство "МедиаПорт".
Он отметил, что главная причина отказа от парада – информация об оперативной обстановке, которую предоставили МВД и Служба безопасности Украины.
Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж
"Мы думали, что сможем купировать эту ситуацию. Но все-таки возможны – и у нас есть убедительные данные о том, что планируются – провокации с массовыми жертвами", – заявил губернатор Харьковской области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар