$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове разрисовали памятник Ленину на центральной площади города

В Харькове разрисовали памятник Ленину на центральной площади города Памятник Ленину в Харькове теперь раскрашен патриоическими граффити
Фото: Громадська Варта Харків
Постамент раскрасили в цвета украинского флага и исписали патриотическими лозунгами.

На площади Свободы, центральной в городе Харькове и одной из крупнейших площадей Европы, проукраинские активисты разрисовали постамент памятника Ленину патриотическими лозунгами.

Также активисты с сине-желтыми флагами спели Гимн Украины и традиционные кричалки о Путине. Милиция не вмешивалась в происходящее, сообщает Харьковский гражданский форум.

18 сентября в Харькове в очередной раз разрушили постамент памятника Ленину, который расположен в Карповском саду Октябрьского района.

Марш мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

Вице-мэр Харькова Игорь Терехов ранее заявил, что чиновники Харьковской облгосадминистрации могут быть заказчиками разрушений памятников Ленину.

В ночь с 24-го на 25 августа по ул. Механизаторской в Харькове разгромили памятник Ленину, который там стоял около 60 лет.

Еще два памятника разбили в ночь с 25-го на 26 августа в Октябрьском районе города. Один из них находился в Карповском саду. Другой монумент расположен на территории сквера возле дома культуры им. Ильича.

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить разрушенные памятники.