$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области правоохранители задержали преступников, которые убили и закопали в поле 15-летнюю девочку

В Харьковской области правоохранители задержали преступников, которые убили и закопали в поле 15-летнюю девочку
Фото: Анатолий Дмитриев / Facebook
Есть подозрения, что перед смертью девочка была изнасилована, это предстоит установить соответствующей экспертизе, заявил вр.и.о. руководителя Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Правоохранители Краснокутского района Харьковской области задержали двоих мужчин, которые убили 15-летнюю девочку и закопали тело в поле. Об этом сообщил в Facebook временно исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

По его словам, в начале ноября мать девочки обратилась в местный отдел полиции с заявлением об исчезновении ребенка. "Сразу было открыто уголовное производство и начаты все необходимые поисково-следственные действия. На розыск пропавшей был ориентирован весь личный состав и общественность", – отметил Дмитриев. 

Он сообщил, что в результате оперативники вышли на след двоих подозреваемых, которые имеют негативную репутацию среди местных жителей. "Это мужчины 21 и 22 лет, младший из них ранее был осужден за имущественные преступления", – написал Дмитриев.

По словам вр.и.о. начальника областной полиции, правоохранителям удалось выяснить подробности трагедии. "По этическим мотивам и с пониманием большого горя семьи, потерявшей свое родное дитя в таких ужасных обстоятельствах, мы не можем сейчас разглашать обстоятельства этого преступления", – отметил он.

По словам Дмитриева, есть подозрения, что перед смертью девочка была изнасилована. "Это предстоит установить соответствующей экспертизе", – написал вр.и.о. начальника Национальной полиции в Харьковской области. 

Сьогодні правоохоронці Краснокутського району затримали двох нелюдів, які скоїли страшний злочин – вони вбили 15-річну д...

Posted by Анатолий Дмитриев on 13 ноября 2015 г.