$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России собирают средства на трехтомник Новодворской

В России собирают средства на трехтомник Новодворской

Боровой: Трехтомник Новодворской выпустит издательство "Захаров"


Фото: Grani.Ru / Facebook
Трехтомник известной публицистки Валерии Новодворской планируется издать тиражом в 2 тыс. экземпляров, сообщил друг Новодворской Константин Боровой.

В России инициировали сбор средств для выпуска трехтомника известной публицистки, оппозиционного политика и общественного деятеля Валерии Новодворской. Об этом рассказал друг Новодворской, экс-депутат Госдумы РФ Константин Боровой, сообщает "Укринформ".

"Будет издан трехтомник Валерии Новодворской. Объем ее наследия колоссален, но будет отобрано самое интересное. Многие ее материалы и сейчас очень актуальны. Авторские права переданы Фонду Егора Гайдара, а изданием займется издательство "Захаров", – рассказал Боровой.

По его словам, проект народного сбора средств запущен для привлечения внимания общественности, чтобы собрать заинтересованных людей и подписчиков.

Боровой также предупредил, что в связи с изданием трехтомника в ближайшее время доступ к некоторым работам Новодворской, которые находятся в интернете открытом доступе, будет ограничен.

Трехтомник планируется издать тиражом в 2 тыс. экземпляров. Объем каждого тома – около 900 страниц.

Валерия Новодворская умерла 12 июля от инфекционно-токсического шока. В последние годы Новодворская была в оппозиции к режиму Путина и резко критиковала его за военную агрессию 2008 года в Грузии и 2014 года в Украине.