$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине начал вещание англоязычный новостной канал Ukraine Today

В Украине начал вещание англоязычный новостной канал Ukraine Today Канал будет информировать о событиях в Украине жителей Европы и всего остального мира
Фото: tsn.ua
Ukraine Today станет первым украинским телеканалом, ориентированным на западного зрителя.

24 августа начал вещание круглосуточный англоязычный канал новостей Ukraine Today.

Вещание ведется круглосуточно на английском языке. Впоследствии планируется добавить звуковые дорожки на других языках.

Канал ведет вещание в спутниковом формате, также просмотр доступен на сайте канала.

Генеральным продюсером канала стала Татьяна Пушнова, которая с 2011 года работала шеф-редактором информационной программы ТСН на канале "1+1".

Генеральный директор медиахолдинга "1+1" Александр Ткаченко ранее заявлял, что создание Ukraine Today – это попытка предоставить международному сообществу правдивую картинку о событиях в Украине.

"Для нас важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ. К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России. Мы считаем, что можем на это ответить, а именно, объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира, – со всеми точками зрения, без лжи и искажений. Ukraine today – наш вклад в поддержку европейского выбора Украины", – заявил Александр Ткаченко.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

С начала украино-российского конфликта Нацсовет по вопросам телевидения запретил в Украине вещание 14 российских каналов.