В Украине стартуют совместные с США учения "Си Бриз-2015"


Учения пройдут в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в северо-западной части Черного моря. В них примут участие около 2,5 тысяч военных.
В понедельник, 31 августа, в Украине начнутся украинско-американские учения "Си Бриз-2015".
Об этом сообщает пресс-служба Министерста обороны Украины.
Учения пройдут в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в северо-западной части Черного моря.
"Цель учений – отработка проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе. Учения призваны повысить уровень доверия и безопасности в регионе, улучшить совместимость ВМС Украины и ВМС стран НАТО и стран-партнеров", – говорится в сообщении оборонного ведомства.
Маневры продлятся до 12 сентября, в них примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих; девять кораблей, восемь вертолетов и самолетов будут представлять военно-морские силы Украины. Пограничная служба Украины отправит на обучение до 10 патрульных катеров.
Со стороны США будут также задействованы около тысячи военнослужащих, пять кораблей и две подводные лодки.
19 августа в НАТО стартовали крупнейшие после окончания холодной войны совместные учения воздушно-десантных войск, которые продлятся до 13 сентября. В учениях Swift Response-2015 (Быстрый ответ-2015) принимают участие около 5 тыс. военнослужащих из 11 стран, включая Великобританию, Германию, США и Францию.
Ранее исследовательский центр в Великобритании предупредил, что рост числа и масштабов военных учений НАТО и России повышает опасность возникновения нового вооруженного конфликта в Европе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Европе стартуют крупнейшие со времен холодной войны учения НАТО
19 августа, 08.09
Мир
Участники Rapid Trident-2015 учатся задерживать подозрительных "туристов". Фоторепортаж
22 июля, 00.15
События
Генерал НАТО Бридлав посетил украинско-американские учения Rapid Trident-2015. Фоторепортаж
24 июля, 12.24
События
Салют, парад и ужин. Администрация Трампа раскрыла программу второго дня визита короля Чарльза III
28 апреля, 09.59
Мир
"Он вручил букет замерзших тюльпанов. Они сразу увяли". История любви Огира и Тины Кароль
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты