$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В российском Липецке установили памятник Сталину

В российском Липецке установили памятник Сталину

Трехметровый памятник Сталину в Липецке установили ко Дню Победы


Фото: gorod48.ru
Трехметровый памятник Иосифу Сталину разместили перед штабом липецкого отделения КПРФ.

В российском городе Липецке ко Дню Победы установили памятник Иосифу Сталину. Бюст был изготовлен коммунистами в Северной Осетии и подарен городу, сообщает липецкое издание gorod48.ru.

Трехметровый памятник разместили перед штабом регионального отделения КПРФ.

По словам депутата Госдумы РФ Николая Разворотнева, все разрешения и согласования руководства города на установку памятника получены, а если кто-то вздумает его снести, "липчане не дадут им этого сделать".

"Более того, коммунисты уже готовы нести возле памятника круглосуточное дежурство и за памятником установлено наблюдение", – добавил он.

Разворотнев выразил уверенность, что в День Победы "памятник генералиссимусу будет завален цветами".

Ранее мемориальную доску с барельефом генералиссимуса Иосифа Сталина открыли в городе Уссурийске Приморского края РФ.

1 мая глава Компартии России (КПРФ) Геннадий Зюганов направил письмо в Министерство культуры России с просьбой оказать содействие в создании полноценного музея генерального секретаря СССР Иосифа Сталина в поселке Хорошево под Ржевом.

Согласно мартовскому социологическому опросу "Левада-Центра", более половины россиян (57%) не согласны, что Иосифа Сталина следует считать государственным преступником.

5 февраля в Ялте открыли совместный памятник Иосифу Сталину, Уинстону Черчиллю и Франклину Рузвельту авторства Зураба Церетели.