$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Задержан первый подозреваемый в убийстве журналиста "Вестей"

Задержан первый подозреваемый в убийстве журналиста "Вестей" 29 марта исполнилось 40 дней со дня гибели Вячеслава
Фото: vesti.ua

Вячеслава Веремия убили в центре Киева 18 февраля. По словам очевидцев, убийцы были одеты как "титушки".

Задержан первый подозреваемый в убийстве журналиста украинского издания "Вести" Вячеслава Веремия. По словам Ивана Безносенко – адвоката семьи погибшего – подозреваемого взяли еще 21 марта.

"Следственно-оперативная группа вместе с бойцами "Сокола" задержала одного из активных участников вооруженного ночного нападения 18 февраля на перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской на автомобиль "Шкода", в котором находились журналист "Вестей" Вячеслав Веремий и сотрудник издания Алексей Л. Во время нападения было совершено умышленное убийство журналиста. Сейчас задержанному инкриминируют умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений по предварительному сговору, а также покушение на убийство сотрудника газеты и таксиста", – сказал Безносенко.

Вячеслав Веремий получил смертельное ранение в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в центре Киева. Журналист возвращался домой с работы на такси. Автомобиль остановили "титушки",  вытащили пассажиров и стали избивать их металлическими палками.

Веремия избивали трое неизвестных, когда корреспондент вырвался и попытался убежать, преступники нанесли ему смертельное пулевое ранение. Вячеслав скончался в больнице.