$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Завтра в Киеве украинские мусульмане в честь Курбан-Байрама раздадут мясо ягнят вынужденным переселенцам

Завтра в Киеве украинские мусульмане в честь Курбан-Байрама раздадут мясо ягнят вынужденным переселенцам Мусульмане поделятся мясом с переселенцами
Фото: ЕРА
Обряд заклания животных состоится сегодня и завтра в мечети киевского Исламского культурного центра.

Мусульмане Украины в честь праздника жертвоприношения Курбан-Байрам раздадут мясо жертвенных животных вынужденным переселенцам. Курбан-Байрам в этом году выпадает на субботу, 4 октября.

Об этом сообщили в религиозной общине Духовного управления мусульман Украины "Умма", пишет "Укринформ".

"Религиозные общины ДУМУ "Умма" решили раздать мясо жертвенных животных переселенцам из Крыма и зоны АТО. Раздача мяса малоимущим мусульманам столицы и переселенцам состоится  в воскресенье 5 октября", – заявили в общине.

Там отметили, что праздничная молитва, которую проведет муфтий ДУМУ “Умма” Саид Исмагилов в мечети киевского Исламского культурного центра, начнется в 8.30.

Обряд заклания животных состоится после проведения праздничных мероприятий в тот же день, а также на второй день праздника.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поздравил всех мусульман с Курбан-Байрамом.

Мусульмане в Курбан-Байрам приносят в жертву ягненка и разделяют мясо на три части: одну часть оставляют себе, вторую раздают в качестве милостыни мусульманам, а третью – родственникам и соседям, в том числе и не мусульманам.