$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Аваков вручил ключи от квартир семьям девяти пограничников в Одесской области

Аваков вручил ключи от квартир семьям девяти пограничников в Одесской области Аваков: Офицерам, которые обеспечивают качество жизни украинцев, государство уделяет особое внимание
Фото: Arsen Avakov / Facebook

Надлежащее обеспечение пограничников жильем является вкладом в надежность границ и безопасность в государстве, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В рамках рабочего визита в Измаил Одесской области 10 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вручил сертификаты и ключи от квартир в новостройке семьям девяти военнослужащих Измаильского пограничного отряда Государственной пограничной службы, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Глава МВД подчеркнул, что надлежащее обеспечение пограничников, в том числе жильем, является вкладом в надежность границ и безопасность в государстве.

"Мы сегодня добавляем этому городу, этому району безопасности. Потому что безопасность не бывает избыточной. Безопасность дает рост экономики, рост качества жизни. А тем офицерам, которые обеспечивают качество жизни, государство уделяет особое внимание", – заявил Аваков.

С начала 2015 года в Одесской области жилье получили 73 семьи пограничников, информируют в Кабмине. Запланировано строительство еще 160 домов, "в которых семьи пограничников отпразднуют новоселье в 2019 году".

С 28 мая 2016 года Государственная пограничная служба запретила въезд в Украину для 29 тыс. человек.