$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бельгийский гонщик погиб во время ралли "Дакар"

Бельгийский гонщик погиб во время ралли "Дакар" У Эрика Паланта осталось пятеро детей
Фото: @MauroMoha22 / Twitter
Эрик Палант стал 23-м погибшим участником ралли за его 36-летнюю историю.

Бельгийский мотоциклист Эрик Палант погиб во время пятого этапа ралли-марафона "Дакар" в Южной Америке, сообщает Fox News.

Обстоятельства гибели 50-летнего мотоциклиста до сих пор неясны. В отчетах на сайте Планта за утро четверга сказано, что он повредил руку в аварии. После ночного ремонта мотоцикла и лечения руки, он продолжил участие в пятом этапе "Дакара". Позже его тело было обнаружено между аргентинскими городами Чилесито и Тукуман.

Палант выступал за команду "Хонда", это был его одиннадцатый "Дакар". У спортсмена осталось пятеро детей.

"Организаторы не получали сигнал бедствия от гонщика. Во второй половине дня Эрик получал воду", – говорится в заявлении организаторов ралли.

Отмечается, что гибель бельгийца будет расследована местными властями. Палант стал 23-м погибшим участником ралли за его 36-летнюю историю.

Вечером в четверг журналисты, работавшие на ралли, следовали в автомобиле из города Катамарка в город Сан-Мигель-де-Тукуман. В департаменте Андальгала на автодороге "Куэста-дель-Клавильо" их внедорожник Ford Ranger не вписался в поворот и рухнул в пропасть. В результате погибли два человека.