$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-динамовец Хацкевич возглавил сборную Беларуси по футболу

Экс-динамовец Хацкевич возглавил сборную Беларуси по футболу Александр Хацкевич играл за киевское "Динамо" в 1996–2003 годах
Фото: bff.by
На должность главного тренера национальной команды Беларуси Александр Хацкевич был назначен в ходе сегодняшнего заседания исполкома Белорусской федерации футбола.

Главным тренером белорусской сборной по футболу назначен бывший игрок киевского "Динамо" Александр Хацкевич. Такое решение исполком Белорусской федерации футбола принял на своем заседании в четверг, 4 декабря, сообщается на сайте федерации.

По данным "Белты", 18 участников исполкома проголосовали за, один воздержался. Другие кандидатуры, кроме Хацкевича, не заседании не рассматривались.

Должность главного тренера национальной сборной Беларуси по футболу была вакантной с 13 октября, когда Георгий Кондратьев после неудачного старта в отборе к Евро-2016 подал в отставку.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Хацкевичу 41 год. Подавляющую часть своей футбольной карьеры он провел в киевском "Динамо" (1996–2003 годы). Тренерскую карьеру начал в 2007 году в минском "Динамо". Затем тренировал юношескую сборную Беларуси, "Витебск" и молодежную команду киевского "Динамо".