$38.97 €42.44
weather +5 Киев

Федерацию хоккея России накажут за уход игроков с поля во время исполнения гимна Канады Россия проиграла Канаде со счетом 6:1
17 мая, после проигрыша в финале Чемпионата мира по хоккею, российская сборная проявила неуважение к соперникам – канадцам, заявил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель.

После окончания финального матча Чемпионата мира по хоккею, в котором выиграла канадская сборная, во время награждения и исполнения гимна Канады игроки национальной сборной России покинули лед. За проявленное неуважение федерация хоккея России (ФХР) будет наказана, сообщает "Радио Свобода".

Только несколько игроков – Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов – остались на льду и пытались остановить других игроков.

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель назвал поступок российских игроков неуважением к сопернику и заявил, что ответственность за произошедшее несет руководство сборной России.

"Уход со льда в хоккее – это специальная церемония, за которую отвечают организаторы",  сообщил пресс-атташе сборной России Игорь Ларин.

Президент ФРХ Владислав Тихонов уверен, что это была организационная ошибка.

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

17 мая Национальная сборная Канады в финале чемпионата мира по хоккею разгромила сборную России, которая выиграла прошлогодний чемпионат, со счетом 6:1. Голы в составе канадской сборной забивали Коди Икин (18-я минута), Тайлер Эннис (22-я минута), Сидни Кросби (28-я минута), Тайлер Сегин (29-я минута), Клод Жиру (49-я минута), Натан Маккиннон (50-я минута). В составе сборной РФ единственную шайбу забросил Евгений Малкин (53-я минута).