$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мужскую сборную Украины по биатлону усилят двое россиян

Мужскую сборную Украины по биатлону усилят двое россиян Спортсмены из России готовы сменить гражданство, чтобы выступать за Украину
Фото: xsport.ua
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что в следующем сезоне мужскую украинскую сборную пополнят Александр Жирный из Башкортостана и Владимир Симаков из Мордовии.

По словам тренера, спортсмены имеют титулы чемпиона России и призера чемпионата России, сообщает Xsport.

По мнению Брынзака, приход россиян усилит конкуренцию в составе сборной.

"Мы идем на этот шаг, потому что хотим, чтобы у нас была конкуренция. Я не сторонник таких методов, но я знаю, как наши спортсмены завоевывают медали для других стран, поэтому мы хотим показать, что у нас тоже есть команда и к нам тоже едут тренироваться. Они сами к нам просятся, потому мы готовы их принять, чтобы усилить конкуренцию", – сказал наставник украинских биатлонистов.

Брынзак также рассказал об условиях, на которых спортсмены переходят в украинскую сборную.

портсмены из России, которые приезжают к нам, теряют в своих зарплатах, но они понимают, какая здесь система подготовки, и что у них здесь есть возможность расти", – сказал тренер.

Ранее заместителем министра молодежи и спорта Украины была назначена биатлонистка Елена Пидгрушная, победившая в составе сборной Украины на Олимпиаде в Сочи.