$39.78 €42.38
weather +8 Киев

На Чемпионате Европы по легкой атлетике украинцы завоевали восемь медалей

На Чемпионате Европы по легкой атлетике украинцы завоевали восемь медалей Чемпионат Европы, проходивший в Цюрихе, завершился 17 августа
В копилке украинской сборной два золота, пять серебряных медалей и одна бронза.

По итогам Чемпионата Европы по легкой атлетике, украинские спортсмены завоевали восемь наград, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

В активе украинской сборной два золота, пять серебряных медалей и одна бронза.

Золотые награды завоевали прыгун в высоту Богдан Бондаренко (2,35 м) и прыгунья Ольга Саладуха, ставшая первой в соревнованиях в тройном прыжке с результатом 14,73 м.

Серебро в активе Ольги Земляк (бег на 400 м), Андрея Проценко (прыжки в высоту), Анны Титимец (бег на 400 м с барьерами), Людмилы Оляновской (спортивная ходьба), а также женской эстафетной команды в беге 4х400 м.

Бронзовую награду получил Сергей Смелик, который пришел третьим в беге на дистанции 200 метров с личным рекордом – 20,30 секунд.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль в первый день соревнований по плаванию на II летних юношеских Олимпийских играх в Китае.

Украинец Юрий Чебан завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве. Украинский каноист Чебан выиграл финальный заезд на 200 м.