$39.53 €42.30
weather +14 Киев

Норвежцы завоевали два олимпийских золота в лыжных гонках за день

Норвежцы завоевали два олимпийских золота в лыжных гонках за день У норвежцев уже четыре золотых медали на Олимпиаде-2014
На Олимпиаде в лыжном спринте свободным стилем норвежские лыжники получили высшие награды и в мужском, и в женском финалах.

Олимпийский вторник стал более чем удачным для норвежских спортсменов. В лыжном спринте свободным стилем они завоевали два золота и серебро.

В женском спринте лучшей стала Майкен Касперсен Фалла с результатом 2 минуты и 35,49 секунд.

Ее соотечественница Игвильд Флугстад Эстберг с отставанием в 0,38 секунд стала серебряной призершей. Бронза досталась лыжнице из Словении Весне Фабьян – она отстала от лидера 0,40 секунды.

В мужских гонках золотую медаль Олимпийских игр заслужил норвежец Ола Виген Хаттестад (3 минуты 38,39 секунд).

Вторым стал швед Теодор Петерсон, а бронза досталась еще одному шведскому спортсмену – Эмилю Йенссону.

Украинские атлеты в финальных этапах этих соревнований участия не принимали.