$39.60 €42.44
weather +14 Киев

"Шахтер" выиграл Суперкубок Украины

"Шахтер" выиграл Суперкубок Украины "Шахтер" выиграл Суперкубок Украины в седьмой раз
Матч между командами "Шахтер" (Донецк) и "Динамо" (Киев) окончился со счетом 2:0.

В Одессе матч за Суперкубок Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" окончился победой горняков со счетом 2:0.

Голы забили защитник Дарио Срна (с пенальти) и полузащитник Бернард уже после 90-й минуты – во время компенсированных арбитром минут к основному времени игры.

Стартовые составы команд:

"Динамо": 1. Шовковский, 2. Данило Силва, 5. Антунеш, 6. Драгович, 24. Вида, 4. Велозу, 9. Морозюк, 16. Сидорчук, 17. Рыбалка, 10. Ярмоленко, 11. Жуниор Мораес

Запасные: 23. Рыбка, 26. Бурда, 8. Петрович Р., 19. Гармаш, 29. Буяльский, 20. Гусев О., 22. Кравец

"Шахтер": 32. Каниболоцкий А., 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 11. Марлос, 29. Тейшейра, 8. Фред, 28. Тайсон, 21. Гладкий

Запасные: 30. Пятов, 17. Малышев, 18. Ордец, 10. Бернард, 74. Коваленко Вик., 22. Эдуардо, 9. Дентиньо.

В ходе матча были такие замены: в "Шахтере" на 63-й минуте вместо Тайсона вышел Бернард, на 77-й минуте – Дентиньо вместо Марлоса, на 87-й минуте вместо Фреда вышел  Коваленко.

Замены в "Динамо": на 67-й минуте – Гусев вышел вместо Морозюка, на 82-й – Гармаш вместо Сидорчука.

На 90-й минуте Шовковский сбил Тейшейру, за что получил красную карточку и был удален с поля. На 95-й минуте Рыбалка был удален за вотрую желтую карточку.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

"Шахтер" выиграл Суперкубок Украины в седьмой раз. Одесским матчем открылся сезон 2015–2016, который продолжится играми первого тура Премьер-лиги.