$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Катар может принять Чемпионат мира 2018 года вместо России

СМИ: Катар может принять Чемпионат мира 2018 года вместо России Катар может принять Чемпионат мира вместо России
Фото: ЕРА
ФИФА уже одобрила план Катара использовать для чемпионата восемь стадионов вместо 12-ти. Это позволит стране быстрее подготовиться к первенству, которое должно состояться уже через три года, пишет издание AS.

Международная федерация футбола может назначить Катар страной-хозяйкой чемпионата мира в 2018 году, если из-за войны в Украине этого права лишится Россия.

Как сообщает испанское спортивное издание AS, пока данное решение ФИФА не официальное.

При этом представители арабского государства, которое должно организовать мундиаль-2022, заявляют о своей готовности провести турнир на четыре года раньше.

ФИФА уже одобрила план Катара использовать для чемпионата восемь стадионов вместо 12-ти. Это позволит стране быстрее подготовиться к первенству, которое должно состояться уже через три года.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

27 мая стало известно, что швейцарская прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в преступной халатности и отмывании денег в связи с выборами стран – организаторов чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года. Одновременное расследование коррупции в ФИФА проходит и в США.

Всего в деле фигурируют 14 человек: девять футбольных функционеров и пять руководителей корпораций, связанных со спортом. Утром 27 мая в Цюрихе были арестованы семь человек из списка подозреваемых, среди них – два действующих вице-президента федерации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Ожидается, что все они будут экстрадированы в США.

2 июня Блаттер, который руководит ФИФА с 1998 года, объявил о своей отставке с поста главы ФИФА. Это произошло спустя четыре дня после его переизбрания.