$39.60 €42.27
weather +8 Киев

Сборная России покинула лед до исполнения гимна Канады

Сборная России покинула лед до исполнения гимна Канады Российские хоккеисты не стали дожидаться вручения медалей сборной Канады
Скриншот: Zged / YouTube

Проигравшие сборной Канады на чемпионате мира со счетом 1:6 российские хоккеисты покинули лед до исполнения канадского гимна и поднятия национальных флагов.

Хоккеисты сборной России покинули лед до исполнения национального гимна Канады. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

После проигрыша в финальном матче на чемпионате мира по хоккею со счетом 1:6 российские хоккеисты не стали дожидаться вручения медалей сборной Канады и покинули лед еще до исполнения канадского гимна и поднятия национальных флагов.

Российский блогер Рустем Адагамов, присутствовавший на матче, написал в своем Facebook, что никогда на чемпионатах мира по хоккею не видел такого хамского поведения игроков во время церемонии награждения.

"Я смотрю ЧМ по хоккею с 1968 года. Никогда такого хамского поведения во время награждения не видел. Начали вручать медали канадцам – сборная России развернулась и покинула лед. До исполнения гимна, до поднятия флагов. Фантастика. Я был в это время среди фотокоров на площадке – все просто глазам своим не поверили. Ну т.е. продемонстрировали настолько неспортивное поведение по отношению к сопернику, неуважительное к организаторам и зрителям, что народ был просто в шоке", – написал он.

Я смотрю ЧМ по хоккею с 1968 года. Никогда такого хамского поведения во время награждения не видел. Начали вручать медал...

Posted by Рустем Адагамов on 17 Май 2015 г.

Национальная сборная Канады в финале чемпионата мира по хоккею, состоявшемуся 17 мая в Праге, разгромила сборную России, которая выиграла прошлогодний чемпионат со счетом 6:1. Голы в составе канадской сборной забивали Коди Икин (18-я минута), Тайлер Эннис (22-я минута), Сидни Кросби (28-я минута), Тайлер Сегин (29-я минута), Клод Жиру (49-я минута), Натан Маккиннон (50-я минута). В составе сборной РФ единственную шайбу забросил Евгений Малкин (53-я минута).

17 мая также определился бронзовый призер ЧМ: им стала сборная США, которая вчера проиграла российской команде в полуфинале турнира.

Чемпионат мира по хоккею в Чехии начался 1 мая.