$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сегодня в финале Лиги Европы сыграют "Днепр" и "Севилья"

Сегодня в финале Лиги Европы сыграют "Днепр" и "Севилья" Матч начнется в 21.45, прямую трансляцию будет вести телеканал "2+2"
Фото: EPA
Матч между украинским "Днепром" и испанской "Севильей" начнется в 21.45 на Национальном стадионе Варшавы, его будет транслировать телеканал "2+2", "ГОРДОН" будет вести онлайн-репортаж.

Вечером в среду, 27 мая, в Варшаве состоится финал Лиги Европы, в котором впервые в истории сыграет днепропетровский "Днепр".

Соперником украинской команды является действующий обладатель трофея – испанская "Севилья".

Матч состоится на Национальном стадионе Варшавы, который вмещает 58 500 зрителей. Его обслужит английский арбитр Мартин Аткинсон. Ранее футбольные команды никогда не встречались на поле.

"Польское радио" со ссылкой на пресс-службу стадиона сообщило, что билеты были проданы болельщикам из 91 страны мира. "Днепр" заказал для своих фанов 9500 билетов, "Севилья" – 7500.

Какой счет будет в матче "Днепр" – "Севилья" финала Лиги Европы?

Игра начнется в 21.45. Прямую трансляцию будет вести телеканал "2+2", а на сайте "ГОРДОН" читайте онлайн-репортаж.

По мнению букмекеров, фаворитом в поединке являются испанцы. Известно, что матч посетит президент Украины Петр Порошенко.

Лига Европы – второй по престижности (после Лиги Чемпионов) турнир для европейских футбольных клубов. За время независимости Украины лишь одна украинская команда становилась его победителем. В 2009 году трофей получил донецкий "Шахтер" (в то время Лига Европы называлась Кубок УЕФА).

Національному стадіоні у Варшаві.