$39.58 €42.26

Сочи-2014: Украинки вновь остались без медалей в биатлонной гонке

Сочи-2014: Украинки вновь остались без медалей в биатлонной гонке Юлия Джима показала лучший результат в нашей сборной
27-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла вторую подряд золотую медаль. Самой близкой к подиуму среди украинок была Юлия Джима, которая финишировала седьмой.

Белорусская спортсменка быстро преодолела 15-километровую дистанцию в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Окончательное преимущество Д.Домрачевой над второй в гонке швейцарской спортсменкой Селиной Гаспарин равно 1 минуте 15.7 секунды.

Бронза на счету еще одной белоруски – Надежды Скардино.

Из украинок сегодня наиболее удачным было выступление самой молодой в команде Юлии Джимы, которая с единственным промахом финишировала седьмой – (0 +1 +0 +0) 45:49.9 +2:30.3.

Вслед за ней – 8-й – расположилась Елена Пидгрушная, которая вполне могла рассчитывать по крайней мере на цветочную церемонию, если бы не допустила одного промаха на заключительном огневом рубеже стоя – (0 +0 +0 +1) 45: 59.5 +2:39.9.

Валя Семеренко была 19-й: (1 +0 +1 +00) 47:28.2 +4:08.

Вита Семеренко, которая претендовала на одно из самых высоких мест, в последней стрельбе промахнулась трижды – (0 +0 +0 +3) 48:29.2 +5:09.6.