$39.47 €42.18
weather +10 Киев

Украина выиграла первое "золото" на Паралимпиаде

Украина выиграла первое "золото" на Паралимпиаде Виталий Лукьяненко выступает за сборную Украины уже 17 лет
Триумфатором в биатлонной гонке на дистанции 7,5 км стал ветеран украинской сборной Виталий Лукьяненко.

Виталий также стал "золотым" призером Паралимпийский игр в Турине в 2006 году и Ванкувере в 2010 году.

Всего в первый день соревнований Украина уже завоевала пять медалей – одно "золото", одно "серебро" и три "бронзы".

Украинка Юлия Батенкова взяла "бронзу" в спринтерских гонках на 6 км стоя.

Биатлонист Максим Яровой завоевал "серебро" в гонке на 7,5 км сидя.

Бронзовую награду завоевала биатлонистка Оксана Шишкова в гонке на 6 км для атлетов с проблемами зрения.

Елена Юрковская завоевала для сборной Украины на Паралимпиаде в Сочи первую медаль, выиграв "бронзу" в спринтерской гонке на 6 км сидя.

Накануне на церемонии открытия Паралимпиады в Сочи Украину представлял лишь Михаил Ткаченко, который вывез на стадион украинский флаг. Таким образом наши спортсмены выразили протест действиям Кремля в Украине.