$39.58 €42.26
weather +14 Киев

Украина вышла в финальную часть Евро-2016

Украина вышла в финальную часть Евро-2016 Ярмоленко сравнял счет на последних секундах игры

Сборная Украины, сыграв со счетом 1:1 в Мариборе, по сумме двух матчей проходит сборную Словении.

Национальная сборная Украины вышла в финальную часть чемпионата Европы 2016 года, обыграв сборную Словении.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", матч в Мариборе закончился вничью 1:1.

Счет в игре открыли хозяева поля уже на 11-й минуте: капитан словенцев Цесар головой отправил мяч в ворота после рикошета.

И до, и после забитого гола сборная Словении активно атаковала и несколько раз имела неплохие шансы перевести игру в овертайм или выиграть.

Сравнять счет украинцам удалось только на 90+8 минуте: Кравец перехватил мяч на своей половине поля, добежал до ворот Хандановича, уложил его на газон и дал пас Андрею Ярмоленко – тот забивал в пустые ворота.

Таким образом, Украина во второй раз в своей истории сыграет в финальной части чемпионата Европы, и впервые, преодолев отборочный раунд (в 2012 году сборная Украины попала на Евро автоматически как принимающая страна).