$39.47 €42.18

Украина заняла восьмое место на первых Европейских играх в Баку

Украина заняла восьмое место на первых Европейских играх в Баку Первое место на соревнованиях заняли спортсмены из России, второе и третье – Азербайджан и Великобритания
Украинские спортсмены завоевали 46 медалей, восемь из которых – золотые.

В итоговой таблице общекомандного зачета на первых в истории Европейских играх, которые 28 июня завершились в Баку, сборная Украины заняла восьмое место. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

На счету украинской команды 46 наград: восемь золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые медали.

Победителем соревнований стала сборная России, которая получила 164 награды, из которых 79 – золотые. Второе место заняла команда Азербайджана (56 медалей), третье – Великобритании (47). Кроме того, в десятку лучших вошли спортсмены из Германии, Франции, Италии, Беларуси, Нидерландов и Испании.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

Всего на соревнованиях награды получили представители 42 стран.

Скриншот сайта baku2015.com Скриншот сайта baku2015.com

Из Украины на играх, как сообщается на сайте Национального олимпийского комитета, были представлены 243 спортсмена в 19 видах спорта.

Как сообщили в профильном министерстве, за золотые медали на Европейских играх в Баку украинские спортсмены получат от государства 25 тыс. грн, за серебро – 20 тыс. грн, за бронзу – 12,5 тыс. грн.

Европейский игры проходили в Азербайджане с 12 по 28 июня. Место проведения Игр 2019 года еще неизвестно.