Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Украинка Валентина Семеренко выиграла "бронзу" на Кубке мира по биатлону

Украинка Валентина Семеренко выиграла "бронзу" на Кубке мира по биатлону Кайса Маккарайнен, Дарья Домрачева и Валентина Семеренко на пьедестале почета
Фото: EPA
В отличие от своих соперниц, Валентина Семеренко прошла всю дистанцию без единого промаха, однако уступила им в скорости.

В четверг, 4 декабря, украинка Валентина Семеренко выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом сообщается в Fecebook Национального олимпийского комитета Украины (НОК).

Первое место на соревновании заняла белоруска Дарья Домрачева, второе – финка Кайса Маккарайнен.

В отличие от своих соперниц, Семеренко прошла всю дистанцию без единого промаха, однако уступила им в скорости. От Домрачевой она отстала на 38,1 секунды, а от Маккарайнен – на 10,2.

Согласно сообщению НОК, в гонке участвовали еще пять украинских биатлонисток. Все они не вошли в десятку лучших.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Кубок мира по биатлону 2014–2015 годов стартовал в Эстерсунде 30 ноября и продлится там до конца этой недели. Всего в нынешнем сезоне пройдут девять этапов розыгрыша Кубка мира. 11–14 декабря – в австрийском Хохфильцене, 17–21 декабря – словенской Поклюке, 6–11 января – немецком Оберхофе, 13–18 января – немецком Рупольдинге, 21–25 января – итальянской Антерсельве, 5–8 февраля – чешском Нове-Место, 11–15 февраля – норвежском Холменколлене, 18–22 марта – российском Ханты-Мансийске.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов