$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ярмоленко подписал контракт с "Динамо" до 2020 года

Ярмоленко подписал контракт с "Динамо" до 2020 года Ярмоленко подписал пятилетний контракт с "Динамо", но собирается все равно уехать играть в Европу
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко все еще хочет уехать играть в Европу в ближайшее время, но считает неправильным уйти "свободным агентом", так как в этом случае его родной клуб не получит компенсации.

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко продлил контракт со столичным клубом, сообщает официальный сайт ФК "Динамо Киев".

Новое соглашение рассчитано на пять лет и заканчивается 14 октября 2020 года.

"Киевское "Динамо" – это даже больше, чем родной клуб для меня. Здесь я получил все, что необходимо для моего развития как профессионального футболиста. Здесь я вырос в игрока национальной сборной, стал чемпионом Украины, да и вообще выиграл все национальные трофеи. "Динамо" – это моя семья, и я очень рад, что останусь с ней," – цитирует заявление Ярмоленко после подписания контракта сайт "Динамо".

В то же время Ярмоленко отметил, что мог бы по истечении срока предыдущего контракта перейти в другой клуб "бесплатно", то есть свободным агентом, и не сделал этого потому, что хочет, чтобы подготовивший его клуб получил достойную компенсацию.

"Я по-прежнему хочу попробовать свои силы в каком-то из топ-чемпионатов в составе одного из сильнейших европейских клубов," – подчеркнул футболист.

В киевской команде Ярмоленко играет с 2007 года. В июне 2015 года он заявил, что хочет по истечении срока контракта покинуть клуб.

По информации зарубежной прессы, в услугах Ярмоленко заинтересованы каталонская "Барселона" и лондонский "Арсенал". О намерении купить его также заявляли английские "Сток Сити" и "Тоттенхэм".

Этим летом Ярмоленко мог перейти в "Эвертон", однако президент "Динамо" Игорь Суркис не отпустил игрока. Позже Суркис сказал, что готов продать форварда зимой, если "Динамо" не выйдет из группы в Лиге чемпионов.