$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: Новым министром экономики может стать Богдан Данилишин

СМИ: Новым министром экономики может стать Богдан Данилишин Богдан Данилишин (справа) на встрече в рамках 24 сессии ООН в Женеве. Сентябрь 2013 года
Богдан Данилишин / Facebook
Экс-министр экономики в правительстве Тимошенко может занять пост министра экономического развития и торговли, сообщил изданию "Укринформ" источник в правительстве.

Экс-министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин может занять пост министра экономического развития и торговли, сообщил изданию "Укринформ" источник в правительстве.

По информации собеседника агентства, вероятность такого назначения достаточно высока.

В свою очередь сам Данилишин не опроверг информацию о своем возможном назначении и выразил готовность работать в правительстве. Он отметил, что у него даже разработана программа экономических реформ.

"Если эта программа будет принята, то я соглашусь работать во власти на любой должности", – сказал Данилишин в комментарии Укринформу.

Данилишин занимал должность министра экономики в правительстве Юлии Тимошенко в 2007–2010 годах. В августе 2010 года он был объявлен во внутригосударственный и международный розыск. Его обвиняли в служебных злоупотреблениях и настаивали на его экстрадиции.

В январе 2011 года Данилишин получил убежище в Чехии и вернулся в Украину только в июне 2014 года. Он был одним из последних политбеженцев, которые все еще оставались за границей.

По неофициальной информации, действующий министр экономического развития и торговли Павел Шеремета уже написал заявление об отставке, – сообщает "Укринформ".

30 июня в прямом эфире телеканала "Интер" Павел Шеремета заявил, что самый длительный срок в вопросе перехода Украины на европейские стандарты – два года.

"При желании это можно сделать за годы, месяцы, если быстро организовать работу менеджмента, подтянуть технические регламенты", – сказал тогда министр.