$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ивано-Франковской области российские товары будут иметь специальную маркировку и выкладываться отдельно от других товаров

В Ивано-Франковской области российские товары будут иметь специальную маркировку и выкладываться отдельно от других товаров Идею бойкота российских товаров еще в марте поддержали многие украинцы
Фото: pn14.info
В новом учебном году в образовательных учреждениях области планируют провести информационно-воспитательные часы на тему "Агрессия против Украины – проявление российского фашизма и шовинизма", а в местных СМИ будут введены рубрики "Долой русских оккупантов". 

27 июня депутаты Ивано-Франковского облсовета на сессии приняли решение ввести специальную маркировку для российских товаров и выкладывать их в магазинах отдельно, сообщает "Радiо Свобода".

По словам депутатов, такие меры необходимы для того, чтобы показать покупателям, "если покупаешь или обслуживаешься в учреждениях, принадлежащих российскому капиталу, то автоматически финансируешь российский терроризм в Украине". 

Конец перемирия в день подписания Украиной Соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

В новом учебном году в образовательных учреждениях области планируют провести информационно-воспитательные часы на тему "Агрессия против Украины – проявление российского фашизма и шовинизма", а в местных СМИ будут введены рубрики "Долой русских оккупантов". 

Большинство депутатов областного совета поддержали такие решения.

Ранее сообщалось, что депутаты Ивано-Франковского облсовета также приняли решение требовать снятия с регистрации и запрета на территории Украины деятельности движения "Украинский выбор". Было направлено соответствующее обращение к президенту Украины, председателю Верховной Рады, генеральному прокурору и министру юстиции. По словам инициаторов обращения, организация, лидером которой является Виктор Медведчук, "несет в себе угрозу национальной безопасности государства".