$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В зоне АТО за время противостояния пострадали шесть железнодорожников, один – погиб

В зоне АТО за время противостояния пострадали шесть железнодорожников, один – погиб Радотники пострадали из-за обстрелов и нападений
Фото: Wikimedia

"Укрзалізниця" отчиталась о случаях травмирования сотрудников, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции.

С 20 мая на дороге зафиксировано шесть случаев травмирования на производстве, которые произошли в результате боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

Так, двое охранников пострадали от разбойного нападения на вокзал станции Ясиноватая. Монтер пути и составитель, выполняя свою работу, получили осколочные ранения во время артиллерийского обстрела на станции Славянск. На станции Красный Лиман на рабочем месте от взрыва погиб машинист электропоезда и осколком травмирован помощник машиниста. 

Кроме того, из-за подрыва железнодорожного моста через реку Северский Донец на 442 км перегона Ямполь – Северск погиб двенадцатилетний подросток, которых жил неподалеку.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

"Укрзалізниця" восстановила движение поездов на семи поврежденных взрывами участках в восточных областях. Несанкционированные вмешательства в работу железнодорожного транспорта продолжаются.