$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аваков: Украина не будет продавать военную технику, пока идет АТО

Аваков: Украина не будет продавать военную технику, пока идет АТО Арсен Аваков: Вся украинская военная техника нужна для АТО
Фото: ЕРА
Кроме того, Украина готова покупать беспилотники и снайперские винтовки, сообщил глава МВД Аресен Аваков.

Украина не будет продавать военную технику за рубеж, пока не закончится антитеррористическая операция (АТО). Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время 11-й международной специализированной выставки "Оружие и безопасность", сообщают Украинские новости.

По словам Авакова, Украина также нуждается в закупке беспилотников и снайперских винтовок.

"Нам нужны беспилотники и снайперские винтовки крупного калибра – 12,5 мм. Это нужно и Национальной гвардии, и специальным подразделениям МВД, и Вооруженным силам Украины", – заявил он.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения.

Верховная Рада Украины упростила ввоз оборонной продукции на территорию Украины 2 сентября.

США отказались предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО. 18 сентября США объявили о том, что предоставят Украине новый пакет помощи на $53 млн. $46 млн будут направлены на оснащение для армии, Национальной гвардии и пограничников, $7 млн – в международные организации для оказания Украине гуманитарной помощи.