$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Азов": Террористы накрывают позиции полка в Широкино плотным минометным и артиллерийским огнем

"Азов": Террористы накрывают позиции полка в Широкино плотным минометным и артиллерийским огнем Боевики продолжают обстреливать Широкино
Фото:Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка/Facebook
Украинским военным разрешают стрелять только из стрелкового оружия в ответ на обстрелы из тяжелой артиллерии, заявили в полке "Азов".

В поселке Широкино Донецкой области террористы накрывают позиции полка "Азов" плотным минометным и артиллерийским огнем. Обстрел ведется из тяжелого вооружения, которое должно быть отведено, по Минским договоренностям.

Об этом сообщается на  странице полка в Facebook.

Отмечается, что генералы разрешают стрелять в ответ только из стрелкового оружия. "Нас обстреливают из тяжелой артиллерии, а мы должны постреливать в сторону вражеских минометов и пушек из автоматов", – сообщает "Азов".

"Хочется обратиться к генералам, которые отдают команды. Прекратить вражеский огонь можно только огнем. К счастью, пока никто из азовцев сегодня не пострадал, но боясь и ожидая, вы ежеминутно подвергаете опасности украинских военных. Вы рискуете жизнями ребят из-за страха. Сколько жертв нужно, чтобы понять, что перемирие – это лишь прикрытие для наращивания враждебных сил, это лишь возможность для врага бить, когда у нас связаны руки?" – говорится в заявлении полка.

"Предыдущие перемирия привели к потере аэропорта и Дебальцево. Может, не стоит ждать?" – отмечают в "Азове".

Вчера в секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в результате длительного боя в поселке Широкино Донецкой области бойцы батальона "Донбасс" и Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" уничтожили две диверсионные группы российского спецназа. 

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции не погиб ни один украинский военнослужащий, трое получили ранения.