$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Батальон ОУН: Боец с позывным Лимон, раненный вчера в Песках, скончался в больнице

Батальон ОУН: Боец с позывным Лимон, раненный вчера в Песках, скончался в больнице Боец батальона ОУН Дмитрий Афанасьев с позывным Лимон скончался сегодня в больнице
Фото: Батальйон "ОУН" / Facebook
Боец был родом из Краматорска, где быть патриотом все еще опасно, поэтому даже мать до последних дней не знала, где он, сообщили в батальоне ОУН.

Раненный накануне в поселке Пески Донецкой области боец батальона ОУН Дмитрий Афанасьев с позывным Лимон скончался сегодня в больнице. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба батальона батальона ОУН.

"С большой скорбью извещаем, что друг Лимон, Дмитрий Афанасьев, который был вчера ранен в селе Пески, сегодня утром скончался от полученных ран", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы отряда, Афанасьев был родом из Краматорска. "Парень был родом из Краматорска, где быть патриотом все еще опасно. Даже мать до последних дней не знала, где он".

З великою скорботою сповіщаемо, що друг Лимон, Дмитро Афанасьев, якого було вчора поранено селі Піски сьогодні вранці п...

Posted by Батальйон «ОУН» on Monday, 4 May 2015

О ранении в Песках бойцов с позывными Лимон и Буффон накануне сообщил один из бойцов батальона, Сергей Бойко.

Щойно наc зновy кpили мінами..! Бyли поpанені побpатими-оyнівці Лимон і Бyффон. Їм надали пеpшy допомогy й повезли в лік...

Posted by Сергій Бойко on Sunday, 3 May 2015

По данным МВД, в воскресенье, 3 мая, боевики обстреляли из минометов поселок Пески Донецкой области. В результате обстрела местный житель получил многочисленные осколочные ранения.