$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики из батальона "Бэтмен" обвинили Плотницкого в организации убийства их главаря

Боевики из батальона "Бэтмен" обвинили Плотницкого в организации убийства их главаря Во время перестрелки, когда погиб Александр Беднов, был сожжен его автомобиль и машина охраны
Фото: ГБР "Бэтмэн" ЛНР / ВКонтакте
В батальоне "Бэтмен" заявили, что руководство "ЛНР" в лице Игоря Плотницкого борется с "непримиримыми командирами", именно поэтому был убит Александр Беднов.

Бойцы батальона боевиков "Бэтмен" обвинили так называемого председателя "Луганской народной республики" ("ЛНР) Игоря Плотницкого в организации убийства их главаря Александра Беднова (Бэтмена).

Как сказано на странице подразделения во "ВКонтакте", таким образом руководство "ЛНР" борется с "непримиримыми командирами"

"Бэтман и все его сопровождение по приказу Плотницкого уничтожены, отдан приказ на зачистку всех непримиримых командиров. Мозговой, Дремов, Князь следующие", – отмечается в сообщении. 

Чем закончится скандал с "Интером"?

По данным боевиков, вместе с Бэтменом были уничтожены еще шесть человек сопровождения. Также был сожжен его автомобиль и машина охраны.

"Сопротивления со стороны Бэтмена не было, их тупо расстреляли на ходу. Работали две боевые машины пехоты, пулеметы и ручной противотанковый гранатомет", – сказано в сообщении.

Об убийстве Беднова стало известно 1 января. Сегодня эту информации подтвердило руководство "ЛНР". По их данным, батальон Бэтмена совершал "противоправные действия", в частности, пытал людей. Кроме того, в "ЛНР" сообщили, что во время задержания Беднов оказал "ожесточенное вооруженное сопротивление", поэтому был убит.

По данным сайта "Русская весна", Беднов участвовал в боевых действиях в Луганской области с весны 2014 года и "был награжден за героизм в боях".

В последнее время и группа "Информационное сопротивление", и наблюдатели ОБСЕ не раз сообщали, что боевики, действующие в Луганской области, воюют между собой. По их данным, в результате таких перестрелок бывают убитые и раненые.