$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Богомолец предложила ограничить употребление алкоголя в зоне АТО

Богомолец предложила ограничить употребление алкоголя в зоне АТО Соответствующая поправка была внесена в законопроект
Фото: Wikimedia.org
Согласно предложенным поправкам в законодательство, повышается уровень ответственности и штрафные санкции за распитие алкоголя военнослужащими.

В Раде предложили законодательно ограничить употребление алкогольных напитков в зоне АТО. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу нардепа от Блока Петра Порошенко Ольги Богомолец.

4 февраля прошло заседание комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Богомолец предложила внести изменения в законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, наделение командиров дополнительными правами и обязанностями в особый период" (№ 1762).

Депутат предложила повысить степень ответственности и штрафные санкции за злоупотребление алкоголем военнослужащими. Также предлагается, чтобы ответственность за употребление алкоголя несли и командиры.

Предложения поддержали все представители комитета. Закон уже прошел первое слушание и будет рассматриваться на текущей сессии Верховной Рады.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Ранее власти Славянска Донецкой области уведомили владельцев кафе и торговых точек о рекомендации ограничить продажу спиртных напитков военным.