$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Денисова: Пострадавшие в АТО бойцы получат протезы бесплатно и без очереди

Денисова: Пострадавшие в АТО бойцы получат протезы бесплатно и без очереди Денисова: На сегодня 15 человек готовятся к протезированию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Правительством также принято решение по обеспечению бесплатного протезирования за рубежом, отметила министр социальной политики Людмила Денисова

Пострадавшие в зоне АТО бойцы получат протезы бесплатно и без очереди. Об этом во время рабочего визита в Харьков заявила министр социальной политики Людмила Денисова, сообщила пресс-служба министерства.

"У нас есть данные госпиталей – полторы тысячи тех, кто пострадал. На сегодня 15 человек готовятся к протезированию. Должен пройти определенный процесс формирования культи, чтобы врачи дали заключение, что человек готов к протезированию", – сообщила Денисова.

Министр соцполитики отметила, что протезирование будет происходить бесплатно, без очереди, а также с гарантийным обслуживанием протезов.

"Правительством также принято решение по обеспечению бесплатного протезирования за рубежом. Когда лицо захочет качественного, более высокого уровня протезирование, и в Украине его сделать невозможно, то мы обеспечим бесплатное протезирование за рубежом", – подчеркнула министр.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

23 июля Верховная Рада Украины одобрила внесение изменений в статью 4 Закона Украины "О реабилитации инвалидов в Украине" относительно обеспечения изделиями медицинского назначения, техническими и другими средствами реабилитации участников антитеррористической операции, которые пострадали во время ее проведения.