$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкая ОГА: Семьям погибших в Краматорске выплатят по 100 тыс. грн

Донецкая ОГА: Семьям погибших в Краматорске выплатят по 100 тыс. грн По данным украинских военных, Краматорск был обстрелян горловскими боевиками из "Смерчей"
Фото: EPA
Все погибшие в результате вчерашнего обстрела Краматорска будут похоронены за счет местного бюджета; пострадавшим выплатят по 20 тысяч, сообщили в Донецкой областной государственной администрации.

Семьям погибших в результате обстрела города Краматорск Донецкой области, который произошел накануне, выплатят компенсацию по 100 тыс. грн. Об этом в среду, 11 февраля, сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

Пострадавшие получат по 20 тыс. грн.

"Погибшие будут похоронены за счет местного бюджета", – сказано в сообщении.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

10 февраля Краматорск был обстрелян из системы залпового огня "Смерч". Как уточнили в штабе антитеррористической операции, снаряды прилетели со стороны Горловки. Боевики использовали запрещенные кассетные снаряды с суббоеприпасами повышенной дальности "Торнадо". Снаряды попали по аэродрому и жилым кварталам.

По последним данным, погибли 16 человек, ранены 48. В городе поврежден 41 дом. Предварительно ущерб от обстрела составляет 3,5 млн грн.

Краматорск находится на подконтрольной Украине территории. На время, пока Донецк захвачен боевиками, город является временным административным центром Донецкой области. Последние взрывы в Краматорске звучали еще прошлым летом.