$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Генштаб: В случае возобновления боевых действий на Донбассе демобилизованные вернутся в зону АТО

Генштаб: В случае возобновления боевых действий на Донбассе демобилизованные вернутся в зону АТО Демобилизованных вернут в зону АТО в случае наступления
Фото: ЕРА
Из числа демобилизованных военнослужащих будет формироваться первая очередь военного резерва Украины, заявили в Генштабе Вооруженных сил Украины.

В случае развертывания наступательных действий против Украины демобилизованные участники АТО вернутся на боевые позиции.

Об этом рассказал спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Если против Украины будут развернуты полномасштабные действия, в войска вернутся ветераны АТО с большим опытом боевых действий. Они займут определенные позиции в линии обороны", - сообщил Селезнев.

По словам спикера, из числа демобилизованных военнослужащих будет формироваться первая очередь военного резерва Украины.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

В Министерстве обороны констатируют, что каждый восьмой военнослужащий призывается в ряды Вооруженных сил Украины по собственному желанию. Особенностью четвертой волны мобилизации является то, что мобилизованных будут тщательно обучать на полигонах и в учебных заведениях.