$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Генштаб выступает за упорядочивание совместной деятельности ВСУ и добровольческих батальонов

Генштаб выступает за упорядочивание совместной деятельности ВСУ и добровольческих батальонов Представитель Генштаба Владимир Талалай заявил, что добровольческие батальоны не хотят подчиняться руководству ВСУ
Фото: ukrinform.ua
Упорядочивание деятельности ВСУ и батальонов будет касаться социальной защиты и обеспечения воинских частей, сообщил представитель Генштаба Владимир Талалай.

Генеральный штаб выступает за координацию деятельности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай в эфире "Шустер Live".

"Мы за упорядочивание совместной деятельности как Вооруженных сил Украины, так и батальонов, которые сформировали по зову души граждане Украины, неравнодушные к судьбе государства", – сказал Талалай. По его словам, упорядочивание деятельности ВСУ и батальонов будет касаться социальной защиты и обеспечения воинских частей.

Талалай подчеркнул, что добровольческие батальоны не хотят сотрудничать с командованием ВСУ.

Первый заместитель министра обороны Иван Руснак сообщил, что при формировании отправляющихся на передовую воинских частей упор делается на добровольцах.