$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: Из-за обстрелов в Горловке погиб мужчина

Горсовет: Из-за обстрелов в Горловке погиб мужчина В настоящее время бригады энергетиков работают над восстановлением энергоснабжения города
Фото: ЕРА
Обстрелы привели к повреждениям инженерных коммуникаций трансформаторных подстанций и газовых сетей, сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

В результате артобстрелов в городе Горловке Донецкой области за минувшие сутки погиб один мирный житель и еще шесть получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

"Обстрелы привели к новым повреждениям инженерных коммуникаций, как трансформаторных подстанций, так и газовых сетей, в связи с чем на утро 4 февраля по причине отсутствия газоснабжения в городе не работают 24 котельные КП "Уголек", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, в результате боевых действий обесточены 82 трансформаторные подстанции Горловского РЭС и 22 трансформаторные подстанции Восточного РЭС.

"В настоящее время бригады энергетиков работают над восстановлением энергоснабжения города", – заверили в горсовете.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

В период с 31 января по 1 февраля в Горловке Донецкой области в результате обстрелов пострадали 26 мирных жителей, пять человек погибли.

31 января в ООН призвали к "гуманитарному перемирию" в Дебальцево и Горловке.